Минэкологии Челябинской области обнаружило десятки незаконных объектов на озере Увильды

Ведомство провело рейд в водоохранной зоне

Министерство экологии Челябинской области совместно с ОГУ «Особо охраняемые природные территории» и полицией провели рейд на озере Увильды. В ходе проверки было выявлено 20 нарушений, связанных с незаконным размещением объектов в водоохранной зоне.

Как сообщил в своем телеграм-канале замминистра экологии Виталий Безруков, в частности были обнаружены незаконно размещенные понтоны, заборы, преграждающие свободный доступ граждан к озеру, а также техника.

«К началу летнего сезона мы должны проверить все объекты на предмет нарушений, которые безусловно должны устранить арендаторы или собственники земель. Если в прошлом году при осуществлении надзорных мероприятий основной акцент делали на базы отдыха, то в этом году мы усиливаем контроль за гражданами, которые незаконно возводят понтоны и перекрывают свободный доступ к водному объекту. Нарушений много, причем нарушают как обычные граждане, так и экс-чиновники и депутаты. Мы будем не только привлекать всех к ответственности, но и требовать устранения нарушений. Это не разовое мероприятие, такие рейды станут постоянными», — сообщил Виталий Безруков.

Фото: телеграм-канал Виталия Безрукова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни