В Тобольске сорвался аукцион по подбору застройщика для Центра гимнастики стоимостью 561 миллион

Подрядчики проигнорировали закупку УКС Тюменской области

ГКУ «Управление капстроительства» (УКС) Тюменской области не нашло подрядчика для возведения Центра гимнастики в Тобольске. На аукцион не поступило заявок. Стартовая цена контракта составила 561,1 млн рублей.

Подрядчик должен построить четырехэтажное здание центра до 14 ноября 2022 года. В пояснительной записке к проекту сообщается, что последний этаж отведен под технические помещения, на остальных трех разместят залы для различных активностей. Пропускная способность зала спортивной гимнастики составит 64 человека в смену, тренажерного — 10 человек, хореографического — 7, зала для спортивной и фитнес-аэробики — 20 человек. Спортцентр сможет принять до 350 зрителей.

Кроме того, в центре будет возможность для занятий хип-хопом и воркаутом, рассказал в своем Instagram глава Тобольска Максим Афанасьев. Пока более 500 детей занимаются гимнастикой на базе школы №18.

Мэр напомнил, что проект реализуют в рамках программы развития городской инфраструктуры «Тобольск-2020» при поддержке правительства Тюменской области и компании СИБУР.

Фото: проектная документация Центра гимнастики в Тобольске

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни