На противника сноса ПРОМЭКТ потребовали завести дело

Елену Литвинову могут привлечь к административной ответственности

Прокуратура даст оценку высказываниям одной из жительниц дома на Красноармейской, 78А, в адрес сотрудников корпорации «Маяк».

Заявление о нарушениях, соответствующих ч.2 ст.5.61 КоАП РФ «Оскорбление», поступило в надзорный орган, а Елену Литвинову уже вызывали для дачи пояснений.

Как рассказывают источники издания, знакомые с историей конфликта, заявление стало следствием многочисленных оскорблений и выпадов Литвиновой в адрес сотрудников компании по любому надуманному поводу. В пример приводят перепосты Литвиновой у себя в аккаунтах в соцсетях негативных публикаций прошлых лет с новыми комментариями оскорбительного характера. После очередной безуспешной попытки перевести диалог в конструктивную плоскость и многочисленных провокаций, руководством Маяка было принято решение о привлечении внимания правоохранительных органов.

«На встрече еще в феврале, Литвинова дала застройщику понять, что готова переехать на новую квартиру большей площади, что, вероятно, должно решить проблемы с ее активностью в скандальных СМИ. Могу предположить, что в корпорации это было однозначно расценено как шантаж, после чего естественно последовал отказ от диалога, и различные её заявления по ПРОМЭКТу», — описывает свое видение ситуации собеседник.

Кроме того, по его данным, представителями ТСЖ дома на Красноармейской, 78А еще в декабре, после активной фазы работ по демонтажу, была собрана комиссия экспертов, которая с помощью специальных технических средств, так называемых «маячков», установила, что рисков для здания нет. «Косвенно на это указывает и отсутствие заявления товарищества собственников жилья о серьезном характере повреждений здания», — заключает источник.

При этом настроения на Красноармейской, 78А называют крайне неоднородными. «Среди соседей далеко не все поддерживают такое истеричное, как смотрится со стороны, а возможно и корыстное поведение, не желая участвовать в этом конфликте», — замечает на условиях анонимности один из соседей, добавляя: «Скучно человеку – пиарится, авось чего и выгорит от Маяка».

Фото: Марина Молдавская / It’s My City

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни