Служба ветеринарии ЯНАО заплатит 117 миллионов авиакомпании «Ямал»

Предприятие стало единственным участником торгов

Авиакомпания «Ямал» выиграла закупку Службы ветеринарии ЯНАО на предоставление услуг по перевозкам. Организация стала единственным участником аукциона и выполнит заказ по стартовой цене в 116,7 млн рублей.

Услугами авиакомпании будут пользоваться в течение 2021 года для предотвращения эпидемий у скота и проведения лечебных мероприятий на территории округа. В восьми населенных пунктах самолеты «Ямала» будут базироваться постоянно. Согласно документации заказа, авиасудна должны соответствовать типу Ми-8Т или его эквиваленту, иметь 17 посадочных мест или более. Максимальная скорость полета – от 250 км/ч, грузоподъемность – не менее 1,5 тонны.

С 2017 года авиакомпания «Ямал» с учетом данного контракта получит около 450 млн от Службы ветеринарии ЯНАО за предоставление данной услуги.

Основным владельцем «Ямала» является Департамент имущества ЯНАО. Авиакомпания осуществляет все субсидируемые перевозки с территории округа, однако в 2020 году пассажиропоток компании снизился на 40% до 600 тыс. человек. Убыток из-за пандемии в организации оценили в 1,6 млрд. При этом в 2021 году ожидается рост федеральной субсидии в пользу «Ямала» на 45% за счет наличия в авиапарке компании самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ).

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни