Недвижимость «Севергазавтоматики» в Новом Уренгое продают за 120 миллионов

На торги также выставили автомобили Lexus и Toyota Land Cruiser

Конкурсный управляющий АО «Севергазавтоматика» Дмитрий Бобков анонсировал открытый аукцион по недвижимости и транспорту предприятия. Сумма стартовых цен по 24 лотам составила около 128 млн рублей.

В крупнейший лот – стоимостью 119,9 млн – вошли помещения административного здания на ул. Мирный микрорайон, 1/1Б. На торги выставили девять офисов на первом этаже общей площадью 121,8 кв. метров, а также помещения на цокольном (962,5 кв. метра) и техническом (377,3 кв. метров) этажах. Также с аукциона в рамках этого лота продают право аренды прилегающих участков, инженерные сети и фирменную вывеску.

В здании находились офисы дочерней компании АО «Севергазавтоматика» – телеком-оператора  «Севергазавтоматика Айс».

В оставшиеся 23 лота, выставленные на торги, включили транспорт организации. В том числе – Lexus GS350 продают за 1,18 млн рублей, а Toyota Land Cruiser 200 –почти за 1,4 млн рублей. Оба автомобиля были выпущены в 2012 году.

Прием заявок на аукцион начнется в понедельник, 12 апреля, и завершится 20 мая, а на следующий день состоятся торги.

АО «Севергазавтоматика» зарегистрировано в Новом Уренгое (ЯНАО) и занимается обслуживанием систем автоматизации на объектах добычи и переработки нефти. Процесс о несостоятельности компании в 2018 году инициировал арбитражный управляющий «Уренгоймонтажпромстроя» с требованием в 86,6 млн. Летом 2020 года ямальский арбитраж признал предприятие банкротом.

Отметим, что одним из кредиторов «Севергазавтоматики» выступило управление Федеральной налоговой службы по ЯНАО, сумма его претензий составила почти 274 млн рублей.

В конце прошлого года отдел СКР по Новому Уренгою направил в суд уголовное дело (ч.2 ст.199.2 УК РФ) экс-директора «Севергазавтоматики» Олега Дриганеца. Его обвиняли в сокрытии 17 млн доходов компании, которые должны были уйти на частичную оплату долга по налогам и страховым платежам. Долг составлял 240 млн рублей. Городской суд огласил приговор 6 апреля, но подробности его неизвестны. В суде не ответили на звонки редакции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни