Екатеринбургский зоопарк окончательно отказался от переезда в Новокольцовский район

На расширение существующей площадки попросили более 65 млн рублей

Проект екатеринбургского зоопарка в Новокольцовском районе окончательно признали несостоявшимся. Как сообщили на выездном заседании комиссии гордумы, площадка, предложенная под новый проект компанией «Синара», оказалась непригодна для строительства многоуровневых вольеров. На ней было решено разместить объекты Универсиады.

«В близкой перспективе переезд не обсуждается. И речь скорее идет о строительстве дополнительной площадки учреждения, которая позволит разместить многих животных, в том числе копытных», — отметил депутат Алексей Вихарев.

Руководство зоопарка сообщило о необходимости расширить существующие вольеры для белых медведей и амурских тигров. На работы потребуется 58 млн рублей. Также руководство попросило выделить 7,5 млн на замену ограждений.

Напомним, в 2018 году компания «Синара» представила проект екатеринбургского зоопарка в Новокольцовском. Перевести животных на новое место планировалось к 300-летию города, в 2023 году. На территории в 34,7 гектара планировали разместить крытые вольеры для экзотических животных, также на территории хотели открыть океанариум.

Фото: Pixabay 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Екатеринбургский зоопарк окончательно отказался от переезда в Новокольцовский район”

  1. На зоопарк не надо денег жалеть и территорию им прибавить, просто надо еще концепцию придумать, чтобы народ валом шел, у нас много креативной молодежи, можно конкурс организовать. И благое дело бы сделали и денег заработали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни