Силовики провели обыски в администрации Красноуфимска

Следователи изучают детали муниципальных контрактов

В администрации Красноуфимска прошли обыски следственного отдела по Красноуфимску СКР. Сопровождение им оказывали сотрудники УФСБ и УЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области.

Возбуждено 5 уголовных дел. По данным источников издания в правоохранительных органах, директором ООО «Служба муниципального заказчика» Михаилом Зиминым и ООО «Рост» были заключены контракты на строительство временных дорог на улицах Кургурская и Губернская. Руководителем МКУ были подписаны акты выполненных работ на объектах на сумму 4,9 млн рублей, в то время как реально в этот период работы были выполнены только на 2,3 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, совершенное должностным лицом).

Аналогичные дела возбуждены в отношении Зимина и при строительстве временных дорог по улицам Рассветная и Пермская. Из 4,3 млн рублей на момент подписания актов фактически не были выполнены работы на 489 тысяч рублей. При строительстве временных дорог по улице Красноуфимская оплачено 6,8 млн рублей, при этом не выполнены работы на 328 тысяч. На улицах Рудная и Уездная по контракту на 7,5 млн рублей на момент подписания актов фактически не завершено строительство на 1,1 млн рублей. Исполнителем всех  контрактов выступало ООО «Рост», принадлежащее, по данным «Контур.Фокус» Накипу Гильмиянову.

Фото: ksk66.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Силовики провели обыски в администрации Красноуфимска”

  1. Андрей

    7 апреля 2021г. Красноуфимский районный суд по делу №2а-1-426/2021 признал незаконным выдачу Зиминым М.А. разрешения на вырубку деревьев на берегу Юртовского озера в Красноуфимске. Деревья рубятся по всему Красноуфимску с нарушением закона, по всему городу пеньки торчат. Сайт KSK66.ru, принадлежащий Ленькову В.А.(заместитель мэра Красноуфимска) отказался опубликовать мою статью про то как прошёл суд, видимо очень хороший работник Зимин М.А. Уволен первый зам мэра Корж М.С. и начальник юридического отдела Глазов А. В. Но Зимин так и не уволен, очень ценный работник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни