Мэрия Югорска предъявила подрядчику штрафы ГИБДД за содержание дорог

Сумма контракта будет уменьшена

Администрация Югорска сообщила о санкциях, предъявленных подрядной организации за нарушения, допущенные при зимней уборке улично-дорожной сети.

Обслуживанием дорог в городе по ранее заключенному договору занимается ООО «РСУ №5». Сумма соглашения между департаментом жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации Югорска и исполнителем составляет более 30,1 млн рублей. Стоит отметить, что в зимний период 2020-2021 годов горожане неоднократно жаловались на некачественную уборку улиц, а сотрудники ГИБДД выписывали мэрии штрафы. На ситуацию обращали внимание и общественники, утверждавшие, что из-за санкций потери несет бюджет города.

Однако в администрации города изданию дали разъяснения, из которых следует, что за недостатки при исполнении своих обязанностей к подрядчику применяются штрафные санкции.

«В период с января по март 2021 года при выполнении работ были выявлены недостатки зимнего содержания, которые зафиксировали заказчик и подрядчик, и поэтому цену контракта снизили на сумму невыполненных работ. На сегодня цена контракта снижена и составляет 29 467 676,82 рубля», — указали в мэрии.

Кроме того, управленцы отметили, что в минувшую зиму из города вывезли снега в два раза больше, чем в период 2019-2020 г. из-за аномальных снегопадов. Контроль за работой «РСУ №5» ДЖК и СК осуществляет в ежедневном режиме.

Коснулись чиновники и вопроса о внесении подрядной организации в список недобросовестных поставщиков, который поднимали активисты. Как указали в администрации, в «черный список» вносится информация о компаниях, контракты с которыми расторгнуты. Соглашение с «РСУ №5» на текущий момент является действующим.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни