Мэрия Югорска прокомментировала иск по взысканию платы за услуги ЖКХ

В администрации готовы выполнить любое решение суда

Представители администрации Югорска пояснили свою позицию относительно требований управляющей компании «Южное ЖЭУ» о взыскании платы за коммунальные услуги и содержание помещения в размере около миллиона рублей.

В настоящее время иск рассматривается в Арбитражном суде ХМАО. Управкомпания требует от мэрии выплатить более 992 тыс. рублей за оказанные услуги. Речь идет о помещениях, располагающихся по адресу: улица Механизаторов, 22. Здесь размещается Департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса мэрии Югорска (ДЖК и СК). Ранее о задолженностях управленцев сообщил местный активист Антон Пантин. При этом общественник утверждал, что УК не ведет претензионной работы.

Однако представители администрации пояснили изданию, что департамент не может иметь собственных долгов перед управляющими организациями, поскольку собственником помещений на улице Механизаторов является мэрия. При этом, как отметили в мэрии, она сама обслуживает входную группу помещения ДЖК и СК, фасад, кровлю и прилегающую территорию, а внутри установлены отдельные узлы учета. Текущий ремонт и эксплуатация инженерных сетей также осуществляется силами подразделений администрации.

«Тем не менее, позиция УК «Южное ЖЭУ», обслуживающей дом, состоит в том, что администрация города должна платить за все общедомовое имущество, расположенное в этом доме. УК рассчитала и предъявила исковые требования. Соответственно, разрешение этого спора лежит в рамках отношений двух хозяйствующих лиц», — пояснили в администрации.

Как отмечают в мэрии, решение суда, каким бы оно в итоге не оказалось, будет исполнено.

Фото: adm.ugorsk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни