РЭО выявило несанкционированную свалку в Сысертском районе

О нарушении сообщили в министерство экологии

Активисты Свердловского отделения Российского экологического общества (РЭО) подтвердили незаконное использование закрытого мусорного полигона в Сысертском районе.

Во время рейда, проведенного по обращениям жителей, экологи с помощью дрона проследили за КамАЗом, который доехал до полигона и вывалил туда мусор. При этом, полигон был исключен из реестра объектов размещения отходов еще в 2019 году, но продолжает использоваться, сообщил руководитель регионального отделения РЭО и депутат Алексей Вихарев. При въезде на территорию установлены предупреждающие знаки. Активисты зафиксировали нарушения и направили подтверждение в региональное минэкологии. В отношении водителя КамАЗа был составлен административный протокол.

«Со свалками всегда действует теория разбитых окон, если кто-то один возит на закрытый полигон отходы безнаказанно, то повезут и другие, поэтому так важно найти не только тех, кто непосредственно возит мусор на закрытые полигоны, но и компании, которые они представляют. Будем продолжать работу вместе с надзорными органами», – пояснил председатель Свердловского РЭО Алексей Вихарев.

Фото: скриншот видео Свердловского отделения РЭО   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни