В двух торговых центрах Екатеринбурга начнут ставить вакцину от коронавируса

Площадками выбрали «МЕГУ» и «Дирижабль»

Мобильные пункты вакцинации от коронавируса откроются в двух торговых центрах Екатеринбурга.  Они будут работать по расписанию

Как сообщили в оперативном штабе, поставить вакцину «Спутник  V» жители смогут в ТРЦ «МЕГА» и «Дирижабль». При себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Поставить первый компонент вакцины в ТЦ «Дирижабль» можно 6 и 8 апреля с 11:00 до 14:00, второй компонент 27 и 29 апреля с 11:00 до 14:00. В ТЦ «Мега» первый компонент будут ставить 8 и 12 апреля с 10 до 17:00, а второй – 29 апреля и 4 мая с 10:00 до 17:00. В оперштабе отмечают, что ставить обе прививки нужно в одном и том же месте.

Как сообщала «Правда УрФО», открытие мобильных пунктов вакцинации в торговых центрах города администрация анонсировала еще в феврале, но отказалась от этой идеи, сославшись на нехватку вакцины. Мобильный пункт вакцинации в тестовом режиме работал  только в ТЦ «Дирижабль». Там с перерывом в несколько недель ставили первый и второй компонент вакцины. В зависимости от интереса к акции, принималось решение об открытии пунктов на постоянной основе. По словам замглавы городского центра медпрофилактики Екатеринбурга Александра Харлова, эксперимент признали успешным, поэтому акции будут проводить в ТЦ на постоянной основе.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни