- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

В Челябинской области жители пожаловались Текслеру на отсутствие питьевой воды и дорог

Так, питьевая вода в деревне Аминева Кунашакского района уже несколько лет имеет сильный осадок, и больше походит на болотную. Еще хуже дела обстоят в деревне Муслюмово, где из грана бежит ржавая непрозрачная жидкость. Граждане неоднократно обращались к местным властям, однако проблема так и не решена.

Кроме того, каждую весну в челябинских муниципалитетах люди не имеют возможности передвигаться по дорогам, которые до сих пор остаются грунтовыми и даже не отсыпаны дорожным камнем. При таянии снега улицы и межпоселковые проезды превращаются в месиво грязи, где застревают не только легковые автомобили. Однако в ряде случаев, власти сообщают, что дороги до сих пор являются бесхозными. В частности, об этом заявили чиновники поселка Берегового в Каслинском районе, чьи жители обратились к губернатору Алексею Текслеру.

О проблемах жители сообщают в паблике «Текслер, помоги!». Челябинцы обращаются лично к губернатору региона, с просьбой обратить внимание на проблемы маленьких городов и поселков.

Фото и видео: паблик «Текслер, помоги!».