Строители «Ямал-Арены» в Салехарде перенесли сдачу объекта на лето 2023 года

Стройплощадку осмотрел мэр Салехарда

Глава Салехарда Алексей Титовский осмотрел стройплощадку спорткомплекса «Ямал-Арена». Он отметил, что работы идут по графику, а объект планируется завершить к лету 2023 года.

По словам Титовского, все стройматериалы для работ в летний и осенний период уже находятся на объекте, к зданию подведено отопление. В этом году планируется подключить систему водоотведения и водоснабжения, сообщает пресс-служба мэрии Салехарда.

Площадь спорткомплекса превышает 32 тыс. кв.м. Он предназначен для проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по хоккею, фигурному катанию, шорт-треку, плаванию, прыжкам в воду с трамплина и другим видам спорта. Там также будут проходить занятия по гандболу, волейболу, мини-футболу, теннису, бадминтону.

Проект спорткомплекса предусматривает раздвижные трибуны, наличие подсобных и технических помещений. Объект будет иметь ледовую арену с трибуной на 3 тыс. зрителей, ледовый корт для тренировок, зал хореографии и силовой подготовки, 50-метровый бассейн с трибуной на 500 человек, фитнес-центр.

Напомним, сроки сдачи «Ямал-Арены» неоднократно переносились, в связи с чем подрядчик – подмосковная компания «Магнум» – подвергался критике властей. Строительство спорткомплекса началось в 2016 году, работы планировалось завершить в 2019 году. Однако затем срок перенесли на конец 2020 года. Отметим, стоимость объекта составляет порядка 4,7 млрд рублей.

Фото: salekhard.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни