Мэрия Челябинска увеличила стоимость контракта на содержание недостроенного метрополитена до 199 миллионов

Предыдущие торги отменило УФАС

Управление капстроительства Челябинска объявило конкурс на поиск подрядчика, который займется обслуживанием недостроенного метрополитена.

Речь идет о пусковом участке первой линии от станции «Тракторозаводская» до станции «Проспект Победы». Аукцион состоится 7 апреля.

Стартовая цена работ составляет 199 млн рублей. Отметим, сумма выросла в 4 раза по сравнению с той, что предлагалась в предыдущей закупке, отмененной УФАС. Тогда мэрия была готова заплатить подрядчику почти 50 млн рублей.

Срок исполнения работ – с 26 апреля 2021 года по 31 декабря 2021 года. Подрядчик будет обслуживать находящееся в шахте оборудование, откачивать воду, проветривать выработки, обеспечивать транспортную безопасность и охрану с пропускным режимом.

Жалобу на предыдущий конкурс подало АО «Челябметрострой». Проверка, проведенная УФАС, показала, что в ходе рассмотрения вторых частей заявок участников, ООО «Спецподземстрой» был допущен к участию в конкурсе неправомерно. В связи с этим был отменен протокол подведения итогов аукциона.

Также ведомство передало материалы для возбуждения административного дела в отношении чиновника из Управления капстроительства Челябинска.

Напомним, в 2020 году «Спецподземстрой» (Екатеринбург) победил в аналогичном конкурсе на обслуживание метрополитена, предложив цену за свои услуги ниже, чем у «Челябметростроя», всего на 1 копейку.

Между тем, «Челябметрострой» потребовали признать банкротом. В арбитражный суд Челябинской области поступил иск от «Уралтехгрупп», в котором с компании потребовали 1,6 млн рублей.

Фото: Елена Мицих / ФедералПресс

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни