Мэрия Кургана провалила закупку на ремонт объездной дороги за 356 миллионов

Контракт с предыдущим подрядчиком расторгли менее месяца назад

МКУ «Управление дорхозяйства и благоустройства Кургана» не нашло нового подрядчика для ремонта объездной дороги. На конкурс не поступило заявок. Стартовая цена контракта – 355,5 млн рублей.

Подрядчик должен был завершить начатый в прошлом году ООО «Уралавтодор» ремонт участка объездной дороги от трассы Р-254 «Иртыш» до ул. Автозаводская. Сроки исполнения – до 15 октября 2021 года.

Контракт с «Уралавтодором» расторгли по соглашению сторон 18 марта 2021 года. За полгода подрядчик исполнил договор на 35 млн (8,9%), а в начале марта заказчик оштрафовал компанию почти на 2 млн рублей за «ненадлежащее исполнение».

«Уралавтодор» принадлежит АО «Новосибирскавтодор», по данным системы «Контур.Фокус». В портфеле госзаказов организации 40 контрактов на 12 млрд рублей.

В прошлом году компанию обязали переделывать работы по контракту в Челябинской области. «Уралавтодор»  нанял субподрядчика, который некачественно отремонтировал участок дороги от села Муслюмово до федеральной трассы М5. На качество работ губернатору Алексею Текслеру и в региональный Минтранс пожаловались жители села.

Напомним, с начала года в адрес  «Уралавтодора» поступило более десятка исков на сумму более 100 млн рублей.

Фото: ИА Kurgan.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни