Министра экологии Челябинской области обвинили в сговоре с «ЦКС»

В действиях чиновника усмотрели вероятный состав уголовного преступления

Участники мусорного рынка Челябинской области заявили о возможном сговоре между Министром экологии Сергеем Лихачевым и регоператором ТКО  - ООО «Центр коммунального сервиса». Ассоциация «Чистая среда» уже направила заявление в региональное ГУ МВД.

Как следует из текста заявления, которое  уже принято полицией в работу, представители ассоциации указывают, что «ЦКС» неоднократно нарушал условия соглашения с Челябинской областью. В частности,  участники рынка указывают на регулярное нарушение графика вывоза отходов, несоответствие ряду критериев соглашения, отсутствие инвентаризации контейнерных площадок, сомнительную банковскую гарантию, нарушения на торгах и долги перед другими операторами  обработки и захоронения ТКО.

«При таких обстоятельствах, по нашему мнению, в действиях должностных лиц Министерства в том числе министра, усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1.1 статьи 247, 293 УК РФ. На основании вышеизложенного, в пределах вашей компетенции прошу разобраться в сложившейся ситуации и принять меры в соответствии с вашими полномочиями», — говорится в тексте заявления.
Фото: Минэкологии Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни