Фирма «Мостостроя-11» получила дело после гибели рабочего

На площадке «Мостоотряда-87» был смертельно травмирован стропальщик

Северо-Уральское управление Ростехнадзора провело расследование ЧП со смертельным исходом, зафиксированного 9 февраля в Тобольске на участке погрузочно-разгрузочных работ территориальной фирмы АО «Мостострой-11» - «Мостоотряд-87».

В ходе погрузки в автоприцеп металлических свай диаметром 530 миллиметров при помощи дизель-электрического крана получил смертельную травму стропальщик.

Комиссия, расследовавшая инцидент, пришла к выводам о нарушении правил безопасности при работах на опасных производственных объектах. По оценкам проверяющих, в ходе погрузки был нарушен технологический процесс, а сама организация работ признана неудовлетворительной. Кроме того, стропальщик был допущен к погрузке без проведения обязательного инструктажа по охране труда.

По итогам расследования в отношении фирмы, а также двух должностных лиц будут возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни