Жители Салехарда пожаловались на постоянный запах нечистот

КОСы контролирует «Салехардэнерго»

В Салехарде жители района, расположенного вблизи очистных сооружений, задыхаются от запаха нечистот. По словам граждан, они не могут открыть окна в домах из-за постоянной вони, исходящей от объектов АО «Салехардэнерго».

Больше всего от ситуации страдают жители квартала «Ямальский», однако неприятный запах распространяется и за его территорию.

«Не надоела вонь от очистных? Что вообще происходит, специально людей травят? Квартал «Ямальский» погряз в этой вони, окно невозможно открыть», – сообщают местные жители в паблике «В Салехарде».

Отметим, что канализационно-очистные сооружения находятся в ведении «Салехардэнерго», собственником которого является администрация города. Получить там комментарий к моменту публикации материала не удалось.

Помимо неприятного запаха, в Салехарде также существует проблема попадания неочищенных канализационных стоков в реку Васьёган, относящуюся к бассейну Оби. Как ранее сообщала «Правда УрФО», еще в 2017 году в суд обязал владельца КОСов – «Салехардэнерго» – провести реконструкцию объектов.

Фото: sever-press.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жители Салехарда пожаловались на постоянный запах нечистот”

  1. Эксперт

    Добрый день уважаемое издательство, судя по стилистике написания, не ставятся задачи выявить истину, куда проще поддержать мнение негодующих и назначать виновных по своему усмотрению и списать на авторское мнение. В это случае не понятна цель публикаций, если это делается ради рейтинга «Правда УРФО», можно сделать выводы, что такое пишут и выпускают люди с низкой социальной ответственностью и исключительно из-за своей безнаказанности, думаю многие со мной согласятся и поддержат. Будьте компетентными и не будьте смешными. Людям нужна правда!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни