Федеральный Минстрой выделит 1,2 миллиарда на строительство школ и детсадов в Екатеринбурге

Деньги потратят на развитие Академического и Солнечного

Минстрой РФ утвердил финансирование строительства 16 школ, детсадов и соцобъектов в Академическом и Солнечном микрорайонах Екатеринбурга.

Как сообщили в департаменте информполитики региона, 1,2 млрд рублей выделят в рамках программы стимулирования жилищного строительства  «Стимул», которая реализуется в Академическом и Солнечном микрорайонах.

В Академическом в 2021 году на деньги из федерального бюджета продолжится строительство школы в десятом квартале и четырех детсадов. Также деньги пойдут на продление улицы Чкалова и академика Сахарова до улицы академика Парина. Также планируется строительство очистных сооружений и моста через Патрушиху.

В Солнечном продолжат строительство двух детсадов, начнут реконструкцию второй Новосибирской и Лучистой улиц. В 2022 году там также планируется реконструкция очистных сооружений, реконструкция улицы Лучистой с расширением перекрестков.

«По программе «Стимул» мы строим одну школу, шесть детских садов, несколько участков дорог и очистных сооружений. Уже в этом году мы планируем ввести в эксплуатацию два детских сада в Академическом и детский сад в Солнечном, участок улицы Чкалова от улицы Краснолесья до улицы Академика Сахарова, участки улиц Рябинина и Тимофеева-Ресовского. Часть строительных работ стартовала в прошлом и позапрошлом годах», – рассказал замминистра строительства Свердловской области Антон Шафаростов.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни