«Горэлектросеть» вложила полмиллиарда в энергообъекты Нижневартовска в 2020 году

Средства были направлены в рамках инвестпрограммы

АО «Горэлектросеть» отчиталось о реализации инвестпрограммы в 2020 году. Компания вложила в строительство и модернизацию электросетевого комплекса Нижневартовска 584 млн рублей, что составило 104% от плана.

Как рассказал начальник службы заказчика по капстроительству и ремонту «Горэлектросети» Владимир Алексеев, компании удалось выполнить планы по строительству и реконструкции в полном объеме, несмотря на пандемию и ограничения.

Компания вела строительство новых объектов, реконструкцию и модернизацию сетей и подстанций, а также техприсоединение к электросетям.

В частности, начато строительство новой подстанции 35\6 кВ «Дивный». Подготовка к строительству началась летом 2020 года, а сдать объект планируется в IV квартале 2021 года.

Также энергетики построили 10 комплектных трансформаторных подстанций общей мощностью 5,3 МВА, а также 10,93 км кабельных и воздушных линий высокого и низкого напряжения в рамках технологического присоединения.

Продолжалась и прокладка новых кабельных линий. В частности в 10 микрорайоне построили более 1 км сетей. Осенью закончилось строительство воздушной линии для СОТ РЭБ-Флот, которое длилось 3 года. Для ввода новых жилых домов в квартале В-1.2 были построены 2 новые блочные трансформаторные подстанции и проложены кабельные линии протяженностью 3,7 км.

Всего в рамках инвестпрограммы за прошлый год энергетики построили 70,7 км линий электропередачи и ввели 15,8 МВА мощности.

Фото: «Горэлектросеть»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни