«Гортранс» Екатеринбурга определил поставщика новых автобусов на 800 миллионов

ГТЛК выполнит очередную поставку транспорта по стартовой цене

Екатеринбургский МУП «Гортранс» нашел поставщика 60 низкопольных автобусов. Государственная транспортно-лизинговая компания (ГТЛК) выполнит заказ по стартовой цене в 799,2 млн рублей как единственный участник аукциона.

Поставщик должен предоставить зеленые автобусы вместимостью от 80 пассажиров. В салоне транспорта будет 24 сидячих места и пространство для инвалидной коляски. Автобусы оборудуют стационарными валидаторами, которые позволят оплачивать проезд по карте возле всех дверей. Транспорт появится на улицах Екатеринбурга в сентябре 2021 года.

ГТЛК принадлежит правительству РФ и является крупнейшей лизинговой компанией страны. Предприятие входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. По итогам III квартала прошлого года лизинговый портфель ГТЛК достиг 1,32 трлн рублей.

Летом  2020 года ГТЛК выиграла аналогичный контракт в Екатеринбурге – на поставку 57 автобусов НеФАЗ за 610,6 млн рублей. В октябре транспорт выехал на городские дороги. Отметим, что в декабре прошлого года ЕМУП «Гортранс» объявил закупку 58 низкопольных автобусов со стартовой ценой в 750 млн рублей, но отменил ее.

Фото: Алексей Кунилов / oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни