Чистая прибыль «Уральского завода РТИ» снизилась в 3,5 раза

За год актив значительно уменьшил долговой портфель по краткосрочным обязательствам

ПАО «Уральский завод РТИ» опубликовало отчет о финансовых результатах за прошлый год. Чистая прибыль предприятия сократилась в 3,5 раза и составила 34,4 млн против 121,2 млн, полученных годом ранее.

Выручка завода упала в 2020 году на 19,7% или на 263,4 млн и снизилась по итогам периода до 1,07 млрд рублей.

За год компания уменьшила объем краткосрочных обязательств до 449,3 млн рублей, что на 17,1% или на 169,6 млн меньше, чем годом ранее. Незначительно выросли долгосрочные обязательства организации – на 6% (на 1,7 млн) до 28,5 млн рублей.

«Уральский завод РТИ» находится в Екатеринбурге и специализируется на производстве резиновых технических изделий для предприятий ОПК, горнодобывающей, угольной и пищевой промышленности, а также для металлургии, транспорта, машиностроения и сельского хозяйства. Реализует продукцию в России и странах СНГ.

Бенефициарами организации, по данным системы «Контур.Фокус», являются Антонина Бурцева, председатель совета директоров завода Виктор Стенцов, гендиректор Олег Козырев, Вадим Овсянников и жена вице-губернатора Свердловской области Сергея Зырянова Татьяна Зырянова. Бурцевой принадлежит 12,65% компании, остальным – по 10,99%. Сергей Зырянов возглавлял предприятие в 2007-2009 годах.
Фото: pogazam.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни