Котова нашла инвесторов на комплексную застройку трех участков в Челябинске

Застройщики готовы выкупать землю у собственников

Администрация Челябинска определила 3 территории для комплексной жилищной застройки. Они расположены на Копейском шоссе, в зоне элеватора и у Каширинского рынка.

«Застройщики готовы провести переговоры с собственниками земельных участков и помещений на этих территориях, чтобы затем выйти на их комплексное освоение. Мы будем это поддерживать. У меня уже проведено стартовое совещание с застройщиками. Мы обозначили все приоритеты в жилищном строительстве, рассказали о своих планах и попросили их направить нам все предложения и замечания по градостроительной политике города на 2021-2022 годы», – сообщила мэр Наталья Котова в ходе отчета о работе в 2020 году перед гордумой.

Мэрии предстоит на основе предложений застройщиков сформировать нормативно правовую базу, после чего компании смогут приступить к освоению территорий.  При этом упор будет сделан на высококачественное жилье, а не типовую застройку, свойственную Челябинску сегодня.

Фото: m.bsn.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Котова нашла инвесторов на комплексную застройку трех участков в Челябинске”

  1. Аноним

    Мы, БУДЕМ РАДЫ если займетесь улицей Российской и начнется новое строительство. Или ждать новые пожары. Центр города позор!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни