«Росводоканал Тюмень» передаст сторонним компаниям работы по строительству сетей на 595 миллионов

Контракты необходимо исполнить до конца октября

Оператор водоснабжения и водоотведения «Росводоканал Тюмень» (ООО «Тюмень Водоканал») объявил два конкурса по поиску подрядчиков для строительства и реконструкции сетей. Сумма стартовых цен контрактов составила 594,9 млн рублей.

Электронная площадка завершит прием заявок по обоим конкурсам 8 апреля.

Заказчик готов заплатить до 310,5 млн рублей за проведение названных работ по южному направлению в Тюменском районе и до 284,4 млн – по центральному.

Согласно техзаданию «южного» контракта, подрядчик должен построить водопровод протяженностью около 20,6 км и водонасосную станцию в Червишевском МО. Также предприятие проложит внутриквартальные сети канализации в Московском МО на улицах Отрадная, Северная и Рябиновая-Мирная-Полевая.

В рамках второго контракта подрядная организация  проложит водопровод (около 6,7 км) и канализационные сети (6,5 км) между селами Червишево и  Онохино,  реконструирует внутриквартальные сети водоснабжения в Каскаринском МО. Кроме того, предприятие реконструирует канализацию в Червишево до насосной станции Тараскуль.

Работы по обоим договорам необходимо завершить до 30 октября 2021 года.

«Росводоканал Тюмень» работает по концессионному соглашению с мэрией города и региональным правительством с декабря 2017 года. Соглашение будет действовать до 2031 года, на этот срок запланированы инвестиции в системы водоотведения и водоснабжения в размере более 26,55 млрд рублей.

Фото: пресс-служба «Росводоканал Тюмени»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни