УКС Кургана снова ищет застройщика для соцобъекта стоимостью 817 миллионов

Подрядчики проигнорировали первый аукцион

Управление капстроительства (УКС) Кургана повторно объявило закупку на строительство самой большой в регионе школы. Стартовая цена контракта осталась на прежнем уровне  и составила 817,4 млн рублей.

Первый конкурс по поиску застройщика для данного объекта завершился 15 марта – на аукцион не поступило ни одной заявки. В то же время Курганское УФАС приняло к рассмотрению жалобу ООО «ТехСтройПартнер» (Алтайский край) на неполноту документации закупки, на прошлой неделе ведомство признало заявление необоснованным.

Согласно документации заказа, пятиэтажную школу планируют построить в 12 микрорайоне. Заведение сможет принять до 1,5 тыс. учеников и рассчитана на персонал в 300 человек. Здание необходимо ввести в эксплуатацию до 30 декабря 2022 года.

Напомним,  правительство Курганской области запланировало старт строительства четырех школ в 2021 году. Помимо данного соцобъекта, речь идет  о возведении школ в поселке Красный Октябрь (Каргапольский район), деревнях Боровское (Белозерский район) и Боровлянка (Притобольный район). По объектам готовят проектно-сметную документацию.

Фото: проектная документация / Instagram губернатора Курганской области Вадима Шумкова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни