«Уралмашзавод» получил контракт от индийских горняков на $322 млн

Это крупнейшая сделка предприятия за последние 30 лет

ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, входит в Группу «УЗТМ-КАРТЭКС») победил в тендере на поставку крупной партии драглайнов ведущему горнодобывающему концерну Индии – Coal India Ltd. (CIL).

В Калькутте генеральный директор ООО «УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Ян Центер и технический директор Coal India Ltd Binay Dayal подписали контракт стоимостью около $322 млн.

Согласно условиям договора, «Уралмашзавод» в течение пяти лет поставит индийскому концерну пять шагающих экскаваторов увеличенной единичной мощности – ЭШ 24.95. Кроме того, предприятие из Екатеринбурга произведет монтаж и запуск оборудования на площадке заказчика. Контракт также предусматривает поставку «Уралмашзаводом» ЗИП в течение 11 лет с момента ввода экскаваторов в эксплуатацию и сервисное сопровождение драглайнов.

«Участие предприятий УЗТМ-КАРТЭКС в крупнейшем проекте по модернизации базовой отрасли Индии – новый этап взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами. Это значимое событие и для всего российского комплекса машиностроения: в производстве драглайнов будут задействованы более 100 поставщиков комплектующих», –  подчеркнул Ян Центер.

По его словам, развитие экспортных продаж – одно из приоритетных направлений российского холдинга. «Потенциал предприятий УЗТМ-КАРТЭКС и отрасли в целом, поддержка, которую мы получаем от Минпромторга РФ, политика акционера – «Газпромбанка», направленная на создание современного высокоэффективного производства, масштабное переоснащение основных средств и развитие продуктовой линейки наших предприятий позволяют нам рассчитывать на укрепление позиций на международном рынке горного оборудования», – добавил Ян Центер.

Фото: УЗТМ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни