Пумпянский провел кадровые перестановки после сделки с ЧТПЗ

Гендиректору ТМК отдали управление двумя предприятиями

Трубная металлургическая компания (ТМК) Дмитрия Пумпянского сообщила о ключевых назначениях после заключения сделки по приобретению 86,54% акций Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ).

Гендиректор ТМК Игорь Корытько возглавит ПАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) и АО «Первоуральский новотрубный завод» (ПНТЗ). Борис Коваленко, занимавший эти должности ранее, продолжит свою карьеру в компании, говорится в сообщении ТМК. Первым заместителем Игоря Корытько и операционным директором двух предприятий станет главный инженер ТМК Вячеслав Попков.

«При выработке кадровых решений мы руководствуемся максимально гибким подходом, чтобы сохранить все сильные стороны руководства ТМК и ЧТПЗ и получить максимальную синергию от присоединения к нашей команде профессионалов высочайшего уровня. Наша задача в том, чтобы объединенная группа была первой в мире не только по объемам производства, но и по таким показателям, как финансовая результативность, эффективность производства, уровень внедрения цифровых технологий, использование передовых управленческих практик, экологичность и социальная ответственность бизнеса», — сказал председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

Пост заместителя  по коммерции ПАО «ЧТПЗ» сохранит Андрей Пархомчук.  Он будет отвечать за организацию сбытовой и закупочной деятельности, транспортную логистику и развитие бизнеса компании с учетом новых активов. Заместителем генерального директора по маркетингу будет назначен Владимир Оборский, ранее занимавший должность заместителя генерального директора ТМК по продажам. Он будет курировать выставочную деятельность и взаимодействие с ключевыми партнерами.

Объединенный сбытовой блок предприятий возглавит коммерческий директор ПАО «ЧТПЗ» Денис Приходько. Блоком по снабжению и логистике будет руководить Алексей Тальников, занимавший ранее должность директора по закупкам и логистике ПАО «ЧТПЗ». Технический директор Северского трубного завода (СТЗ) Владимир Топоров станет управляющим директором ПНТЗ. Управляющим директором ЧТПЗ и генеральным директором предприятий АО «СОТ» и ООО «ЭТЕРНО» станет Валентин Тазетдинов. Руководителем группы компаний «Мета» будет назначен Фагим Валеев. АО ТД «Уралтрубосталь» продолжит возглавлять Алексей Смирнов, ООО «ЧТПЗ. Трубный сервис» — Евгений Гаас.
Фото: пресс-служба УрФУ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни