В Тюменской области 14 дорожных объектов отремонтируют по новой технологии

В асфальтобетон добавят стабилизирующие вещества

В 2021 году в Тюменской области в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют свыше 140 км полотна. Как минимум 14 объектов реконструируют с применением новых технологий.

При дорожном ремонте в рамках реализации регионального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» в 2021 году будут применяться новые технологии, утвержденные Минтрансом РФ. Это стабилизирующие добавки в асфальтобетон и геосинтетические материалы.

«При реализации нацпроекта БКАД необходимо уделять внимание не только качеству дорожного ремонта, но и менять подход к выбору строительных материалов для решения проблем износа дорожного полотна и увеличения срока его службы», — прокомментировал начальник главного управления строительства Андрей Чистков.

Отметим, реестр Минтранса РФ включает 359 современных технологий и 243 конструкции. В их числе, светодиодное освещение и системы управления им, антикоррозионная защита и изоляция, лакокрасочные покрытия, дорожные ограждения и присадки в асфальтобетон. 

Фото: правительство Тюменской области 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни