Мэрия Кургана заплатит 356 миллионов за ремонт объездной дороги новому подрядчику

Контракт с «Уралавтодором» расторгли на прошлой неделе

МКУ «Управление дорхозяйства и благоустройства Кургана» ищет нового подрядчика для ремонта объездной дороги. Стартовая цена контракта составит 355,5 млн рублей.

Согласно документации закупки, новый подрядчик продолжит ремонт участка объездной дороги от трассы Р-254 «Иртыш» до ул. Автозаводская. Сроки исполнения контракта остались прежними – ремонт надо закончить до 15 октября 2021 года.

В первом конкурсе, который прошел в октябре прошлого года, победило ООО «Уралавтодор» (Челябинск) с предложением, равным стартовой цене, – 391,5 млн рублей. На прошлой неделе, 18 марта, контракт расторгли по соглашению сторон. За это время подрядчик исполнил договор на 35 млн (8,9%). Отметим, что в начале марта заказчик оштрафовал «Уралавтодор» почти на 2 млн рублей за «ненадлежащее исполнение».

«Уралавтодор» принадлежит АО «Новосибирскавтодор», по данным системы «Контур.Фокус». В портфеле госзаказов организации 40 контрактов на 12 млрд рублей.

С начала года в адрес компании поступило более десятка исков на сумму более 100 млн рублей. Крупнейшие требования предъявили «Юрюзанские камни» (31,2 млн) и «Альфамонолит» (34,6 млн рублей). Кроме того, с прошлого года арбитраж рассматривает иск ООО «ДСУ-1» на 187,9 млн рублей. Названные разбирательства связаны с «неисполнением или ненадлежащем исполнением обязательств по договорам подряда».

В прошлом году компанию обязали переделывать работы по контракту в Челябинской области. Предприятие наняло субподрядчика, который некачественно отремонтировал участок дороги от села Муслюмово до федеральной трассы М5 протяженностью 23 км. На качество работ губернатору Алексею Текслеру и в региональный Минтранс пожаловались жители села.

Фото: пресс-служба администрации Кургана

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни