«Газпромнефть-Хантос» начал исследования для защиты экологии Приобского месторождения

К работе привлечены специалисты Югорского госуниверситета

«Газпромнефть-Хантос» и Югорский госуниверситет начали совместное обследование экосистемы Южно-Приобского месторождения. В течение 2021 года партнеры  изучат объемы поглощений парниковых газов водно-болотными угодьями и лесными массивами.

По итогам научной работы исследователи выработают рекомендации по улучшению экологической обстановки на месторождениях предприятия. Речь может идти о дополнительном озеленении территорий производственных объектов, поддержании водного баланса почв и болот, дальнейшем развитии активов с учетом поглощающего эффекта экосистемы.

Наряду с этим «Газпромнефть-Хантос» приступил к созданию цифрового сервиса по автоматизации расчета и учета выбросов парниковых газов на производственных объектах. Модуль оптимизирует работу с данными и позволит оперативно принимать управленческие решения на основе полученной информации.

Отметим, компания ведет работы по снижению воздействия на окружающую среду, в том числе обеспечивает полную утилизацию производственных и буровых отходов, контролирует состояние природной среды, проводит диагностику нефтепромысловых трубопроводов, воздушный мониторинг инфраструктуры месторождений, а также восполнение водных биоресурсов региона.

Фото: Газпромнефть-Хантос

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни