В ИК-6 Нижнего Тагила при доме ребенка построят общежитие для заключенных

Из федерального бюджета выделили 168 миллионов

ГУФСИН по Свердловской области разместил конкурс на выбор подрядной организации, которая построит общежитие на территории женской исправительной колонии №6 в Нижнем Тагиле.

Максимально за работу служба исполнения и наказания готова заплатить 168 млн рублей. По словам руководителя пресс-службы ведомства Александра Левченко, средства были выделены в рамках федеральной программы. «В одной из исправительных колоний в качестве эксперимента было решено позволить матерям детей до трех лет проживать вместе с ними в специальном общежитии при доме ребенка. Зафиксировали положительный эффект, поэтому было решено построить такие объекты во всех женских колониях России, в которых есть дома ребенка»,- подчеркнул собеседник «Правды УрФО».

Планируется, что в нижнетагильском общежитии смогут проживать до 80 мам-заключенных вплоть до трехлетия их детей. Затем ребят передают родственникам, либо в детские дома, а женщины продолжают отбывать наказание на общих условиях.
Фото tagilka.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В ИК-6 Нижнего Тагила при доме ребенка построят общежитие для заключенных”

  1. Наталья

    Зачем жителям близлежайшего дома такое соседство.! Мы только вздохнули что бараки стали далеко от нас, а тут опять….. Ведь нельзя было на балкон выйти! Зачем так близко к жилому дому? Что нельзя было другого места на территории найти?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни