Компания депутата Ишимской гордумы получит полмиллиарда из бюджета на строительство школы

«Стройимпульс» уже исполнил два аналогичных контракта на территории Тюменской области

ГКУ «Управление капстроительства» (УКС) Тюменской области нашло застройщика для школы в поселке Богандинский. Победителем торгов как единственный участник стало ООО «Стройимпульс». Организация получит контракт по стартовой цене в 546,3 млн рублей.

Компания «Стройимпульс» зарегистрирована в Ишиме и принадлежит депутату Ишимской гордумы Игорю Олейникову. По данным системы «Контур.Фокус», он же возглавляет структуру. В 2020 году Олейникова переизбрали на второй срок, первый раз он прошел в городскую Думу Ишима в 2015 году. Является членом партии «Единая Россия».

В портфеле госзаказов «Стройимпульса» 241 контракт на 3 млрд рублей. Отметим, что застройщик выполнял сопоставимые по объему контракты. В 2019 году он выиграл закупки на возведение школ в деревнях Ушакова (525,8 млн) и Казарово (446,6 млн), их строительство завершилось в конце 2020 года.

Согласно документации данной закупки, подрядчик должен возвести в Богандинском поселке (Тюменский район) двухэтажное здание школы, которое сможет вместить 360 учеников и 50 сотрудников. Проектом предусмотрены 18 классов. Школа будет работать в односменном режиме. Строительство соцобъекта необходимо завершить до 20 августа 2022 года.

Контракт финансируют из бюджета Тюменской области.

Фото: проектная документация школы в Ушакова

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни