В Курганской области проведут капремонт 70 медучреждений

Средства поступят из региональной казны и от благотворителей

В 2021 году в Курганской области проведут капитальный ремонт 70 медицинских учреждений, в их числе центральные районные больницы большинства муниципалитетов. Средства поступят из бюджета региона и благотворителей.

По словам замгубернатора по социальной политике Ларисы Кокориной, только на ремонт больниц Шадринска и Шадринского района направят 140 млн рублей.

«Начата работа по первичному звену – во взрослой и детской поликлиниках, стоматологии. За счет благотворительных средств принято решение о ремонте поликлиники Шадринской ЦРБ, который завершат к июлю 2021 года. На ремонт Шадринской больницы скорой медицинской помощи из областного бюджета поступит 10 млн рублей», — рассказала Кокорина.

Также в Шадринске отремонтируют 3-этажное здание по улице Михайловская, 182 — бывшие помещения городской больницы, которые не функционировали последние 3 года. Также решается вопрос о создании в городе кабинета МРТ.

В Кургане продолжится ремонт в БСМП, онкодиспансере, областной клинической больнице, ГКБ №2, инфекционной больнице, взрослых и детских поликлиниках. В учреждениях установят новые рентген, флюорограф, маммограф. Полный список медучрежедний, которые обновят в 2021 году, представлен на сайте правительства региона.

Фото: Яндекс

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни