Мэрия Югорска тратит бюджет на штрафы за плохое содержание дорог

Суд удовлетворил многочисленные иски ГИБДД

Некачественные работы коммунальных и дорожных служб Югорска приводят к дополнительным расходам муниципального бюджета. Как рассказал «Правде УрФО» экс-депутат местной думы Антон Пантин, администрация вынуждена оплачивать многочисленные штрафы от ГИБДД за нарушение правил содержания дорог.

Только в конце 2020 года и первых месяцах 2021 года мировой суд неоднократно признавал департамент жилищно-коммунального и строительного комплекса администрации Югорска виновным в нарушении требований федерального закона о безопасности дорожного движения. Всего удовлетворено 6 исков и выписано штрафов на сумму 600 тыс. рублей.

В основном они касались плохого содержания дорог – снежных завалов и ледяных накатов, которые могли стать причиной ДТП.

«Только за зимний период 2020 года фигурирует сумма в 600 тысяч рублей. Просто так уплаченных местным бюджетом. Это, к примеру, стоимость детского городка в один из дворов города. Сотрудник юридического отдела ДЖК и СК Валинурова О.С., в обязанности которой входит защита в суде, вообще не ходит на заседания», — заявил Антон Пантин.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», многомиллионные контракты на содержание улиц в зимний период в Югорске, по словам активистов, получают «близкие к администрации подрядчики». При этом компании, по оценкам общественников, не имеют необходимых ресурсов для исполнения контрактов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни