Жители рассказали ОНФ о дефектах «умных» остановок в Ханты-Мансийске

Общественники проинспектировали объекты

Активисты ОНФ в Югре провели мониторинг «умных» остановок на территории Ханты-Мансийска. Многочисленные нарушения были выявлены сразу на первом объекте, установленном по ул. Мира.

Так, согласно фото- и видеоматериалам на остановке имеются повреждения и отсутствует обещанный комфортный температурный режим. Свои претензии озвучивали и пользователи «умного» остановочного комплекса.

«Это очень холодная остановка. Проверку необходимо проводить, когда температура минус 20. Руки и ноги просто замерзают. Мы обращались в дежурную службу, приходил мастер, но это результата не дало. Единственный плюс – на этой остановке, в отличие от других комплексов, работает вай-фай», – рассказала представителям ОНФ жительница Ханты-Мансийска.

Напомним, ранее мэр Ханты-Мансийска Максим Ряшин получил представление прокуратуры ХМАО за нарушения, допущенные при реализации контракта по установке «умных» остановок на территории города.

К слову, нарушения, допущенные чиновниками администрации Ханты-Мансийска, подтвердила и УФАС по ХМАО. По итогам внеплановой проверки антимонопольщики озвучили претензии к заказчикам в части исполнения закона о контрактной системе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жители рассказали ОНФ о дефектах «умных» остановок в Ханты-Мансийске”

  1. Житель

    Почему бы ОНФофцам не написать претензионное письмо о низком качестве их продукции в РОСАТОМ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни