Коммунальщики Нефтеюганска заявили о массовом вывозе снега

Контракт на очистку города заключен до конца 2021 года

В Нефтеюганске возобновили массовый вывоз снега из микрорайонов. «Служба единого заказчика» заключила новый контракт на очистку и вывоз загрязненных снежных масс с земель общего пользования на полигон.

Задержка в уборке снега в микрорайонах уже вызвала недовольство местных жителей. Несколько дней назад в соцсетях горожане стали выкладывать фотографии с местами складирования снега, с требованием восстановить работы по очистке.

По словам директора «Службы единого заказчика» Ивана Баландина, вывоз снега приостановили по причине полного исполнения контракта. Для заключения нового потребовалось время. На оформление документов ушло не более дней 5. Стоимость работ до конца 2021 года составит 8 млн 389 тыс. рублей.

«Работы полностью не были приостановлены. Снег вывозился с тех мест, где были образованы очень большие кучи. С 16 марта работы возобновились в полном объеме. Сейчас снег вывозится в усиленном режиме со всех территорий города. На линию вышли 15 погрузчиков и 20 самосвалов», – прокомментировал Баландин.

Также он добавил, что все заявки и жалобы от горожан принимают через единую диспетчерскую службу, которые обрабатывают в максимально короткие сроки.

Фото: администрация Нефтеюганска

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни