Жилстройнадзор потребовал перерасчета после жалоб жителей Ханты-Мансийска на перетопы

Ведомство зафиксировало нарушения при подаче тепла

Муниципальное предприятие «ЖКУ» в Ханты-Мансийске должно произвести перерасчет абонентской платы собственникам помещения по ул. Свободы, 61. Такое решение приняла Служба жилищного и строительного надзора ХМАО после проверки, инициированной жителями и экспертами ОНФ.

Управляющая компания, в частности, должна скорректировать размер платы за ноябрь и декабрь 2020 года, а также январь и февраль 2021 года.

Напомним, собственники квартир на протяжении нескольких месяцев с начала отопительного сезона отслеживали температурный график подачи тепла. По их данным, на протяжении трех месяцев, с ноября по январь, наблюдалось постоянное завышение подачи тепла от 10 до 30 градусов.

«В ходе проверки Жилстройнадзора, в которой участвовали жильцы дома и представители ОНФ, было зафиксировано, что идет нарушение графика подачи тепла, которое ранее утвердила ресурсоснабжающая организация АО «УТС». Однако на сегодня мы не увидели претензий со стороны ведомства к поставщику тепла», – рассуждают в региональном штабе ОНФ.

К слову, на сегодня не до конца известно, согласны ли с требованиями МП «ЖКУ». На протяжении двух рабочих дней ни директор управкомпании Александр Новоселов, ни главный инженер Александр Утеев не отвечали на рабочие телефоны.

Фото: ОНФ в ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни