Тюменские власти приняли решение о строительстве новых школ и детских садов

Объекты появятся в Тюмени и муниципалитетах

В 2021 году в Тюменской области введут в эксплуатацию 7 новых школ и 8 детских садов. Сразу 9 новых образовательных учреждений появятся в Тюмени. Также принято решение о строительстве в областном центре трех новых школ и детских садов.

Одна из них – на 1,5 тыс. мест — появится в районе Плеханово, из бюджета уже выделены средства на разработку проекта и возведение объекта. Еще одну школу — также на 1,5 тыс. мест — построят в микрорайоне Тура, третья  школа на 1,2 тыс. мест появится в микрорайоне Ново-Патрушево, проектная документация уже готова. Все объекты должны быть введены в эксплуатацию в 2023 году.

Решение также принято о строительстве школы в поселке Богандинский на 360 мест. Аукцион по поиску подрядчика уже объявлен. Об этом в ходе прямого эфира сообщил губернатор Александр Моор.

Также принято решение о строительстве трех новых детских садов в Тюмени. Детсад на 550 мест появится в районе Ямальский, второй на 318 мест – в микрорайоне Антипино, третий на 360 мест – в микрорайоне Березниковский. Объекты планируется ввести в 2023 году.

Уже в этом году в Тюмени откроют две школы на 1,2 тыс. мест, первая появится на улице Менделеева, вторая – в поселке Мыс. По словам губернатора Александра Моора, они откроют двери уже к 1 сентября 2021 года. Еще 5 школ появятся в области — в селе Уват на 260 мест, в деревне Хмелева Тобольского района – на 60 мест. В небольших населенных пунктах построят школы с дошкольными отделениями – в селе Заводопетровское Ялуторовского района на 36 мест, в поселке Курья на 34 места и на 24 места в деревне Индери Вагайского района.

В текущем 2021 году в Тюменской области будет введено в эксплуатацию 8 новых детских садов, 7 из них в Тюмени – на улице Моторостроителей на 455 мест, еще два — на в 260 и 280 мест — в Плеханово, в ЖК «Кристалл» — на 240 мест, в ЖК «Юбилейный» на 430 мест и в Звездном городке на 15 мест. Также завершиться строительство детского сада на 330 мест на Московском тракте в районе улиц Магнитогорская-Невская на 330 детей, селе Евсино Голышмановского ГО появится небольшой детский сад на 50 мест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни