В Академическом районе Екатеринбурга построят новую дорогу за 709 миллионов

Срок сдачи объекта – 1 июня 2023 года

В Екатеринбурге в Академическом районе простроят продолжение улицы Чкалова, от улицы Академика Сахарова до перспективной улицы Академика Парина. Также в ближайшее время на Вторчермете проведут реконструкцию 2-ой Новосибирской и Лучистой улиц.

В перспективе улица пройдет через реку Патрушиху, где построят мостовой переход, а также оборудуют очистные сооружения. Конкурс по поиску подрядчика объявила администрация города. Начальная цена контракта – 709 млн рублей.

Согласно техзаданию, продолжительность нового участка с обустройством 3 полос в обе стороны составит около полукилометра, здесь же будут тротуары шириной около 4 м и велодорожка. Протяженность моста составит 24,5 м, его конструкция предполагает проектную трамвайную нагрузку. Строительство должно быть завершено к 1 июня 2023 года.

Реконструкция улиц 2-ой Новосибирской и Лучистой со строительством трамвайной линии от трамвайного кольца на улице Окружной обойдется бюджету в 603 млн рублей. На первом этапе пройдет реконструкция южных очистных сооружений, на втором — реконструкция участка улицы Лучистой с расширением перекрестков по улице Счастливая – Лучистая, Чемпионов – Лучистая.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Академическом районе Екатеринбурга построят новую дорогу за 709 миллионов”

  1. Геннадий Неизвестно

    Такие вещи, Грамотные люди строят ДО!! в вода жилья, как и остальую инфраструктуру!! Видимо «особо одарённым» и ответственным, этого уже никогда не понять.. а Жаль..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни