Дело о взятке экс-замначальника СУ СКР по Свердловской области и зампрокурора региона передано в суд

Еще одним фигурантом стал адвокат

В Ленинский райсуд Екатеринбурга поступило уголовное дело о взяточничестве против бывшего первого замначальника СУ СКР по Свердловской области Михаила Бусылко, экс-зампрокурора региона Дмитрия Чуличкова и адвоката Владислава Вострецова.

Бусылко и Чуличков обвиняются по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Покушение на получение взятки в особо крупном размере», Вострецов – по ч.3 ст. 30 «Покушение на преступление», ч. 4 ст. 159 «Мошенничество» и ч.4 ст. 291.1 «Посредничество во взяточничестве». Как сообщили в пресс-службе суда, дело передано судье Ирине Цыбульской, дата первого заседания пока не назначена.

Напомним, Бусылко и Вострецова задержали в ноябре 2019 году.  На парковке адвокат отдавал Бусылко последний транш в 300 тыс. рублей из общей взятки в 1,8 млн рублей. Деньги передал бизнесмен Виталий Трухин за возобновление уголовного дела по хищению активов завода АО «Металлургический завод им. Бардина». Постановление о возобновлении дела подписал Дмитрий Чуличков. Долгое время он находился в статусе подозреваемого.

Фото: yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни