Нефтяники в Мегионе отработали ликвидацию аварии на трубопроводе

Учения подтвердили готовность к оперативному реагированию на ЧС

В «Славнефть-Мегионнефтегазе» прошли командно-штабные учения по устранению последствий ЧС.

По легенде, при осмотре трубопровода в районе водного перехода была обнаружена утечка. На место происшествия направили аварийно-спасательные подразделения, которые должны были определить причины утечки, устранить их и обеспечить экологическую безопасность на территории. В учениях, которые проходили при 33-градусном морозе, принимали участие полсотни человек, было задействовано 20 единиц техники.

«Грамотная оценка ситуации позволила оперативному штабу подобрать максимально эффективные организационные и технические решения, были продемонстрированы высокий профессионализм и слаженное взаимодействие аварийно-спасательных формирований «Мегионнефтегаза» и служб экстренного реагирования», – отметил начальник 13 отряда Федеральной противопожарной службы по Югре Станислав Медведев.

В «Славнефть-Мегионнефтегазе» отметили, что для обнаружения и устранения ЧС в компании используют беспилотники, вездеходы, нефтесборное оборудование и реагенты. Аварийно-спасательное формирование аттестовано отраслевой комиссией Минэнерго. В 2020 году специалисты предприятия в составе спасательного отряда «Газпром нефти» участвовали в ликвидации утечки топлива на ТЭЦ в Норильске.

«Мы постоянно поддерживаем высокий уровень готовности наших специалистов и обновляем технический арсенал, чтобы даже в условиях ЧС минимизировать или вовсе исключить риски серьезных последствий», – отметил гендиректор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко.

Фото: Славнефть-Мегионнефтегаз

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни