СКБ-банк поручился по кредиту «Синары-Девелопмент» на 8,7 миллиарда

Договор будет действовать несколько лет

ПАО «СКБ-банк» стало поручителем по обязательствам ООО «Специализированный застройщик «Синара-Девелопмент» в размере более 8,67 млрд рублей. Залогодержателем по сделке выступает Сбербанк.

Согласно информации на портале раскрытия, данное соглашение будет действовать до  31 марта 2023 года. Договор был подписан в пятницу, 12 марта.

Отметим, что данная сделка прошла как сделка с заинтересованностью, так как председателем советов директоров в СКБ-банке и в группе «Синара» является Александр Дмитриевич Пумпянский – сын миллиардера Дмитрия Пумпянского. Также среди связанных лиц указан брат последнего – Александр Александрович Пумпянский, он выступает президентом «Синары-Девелопмент».

Компания «Синара Девелопмент» является генподрядчиком строительства деревни Универсиады, застройщик также занимался реконструкцией центрального стадиона в Екатеринбурге к чемпионату мира по футболу в 2018 году. В начале марта 2021 года гендиректор организации Тимур Уфимцев заявил об интересе к строительству нового концертного зала Свердловской филармонии по проекту Zaha Hadid Architects.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни