В Нижневартовске замерзает сотня семей из-за отключения электричества

Жалобы направлены главе города и в прокуратуру

Около сотни семей Нижневартовска оказались без света, тепла и воды. Причина – дачный кооператив «Подземник» отключили из-за долгов за потребленную электроэнергию.

В создании чрезвычайной ситуации уже обвинили председателя кооператива, который со слов жителей не оплачивал счета за электричество, несмотря на регулярный сбор денежных средств с членов кооператива. По предварительным оценкам, сумма долга составляет порядка 1 млн рублей.

«В разговоре с людьми, выяснил что расчетный счет у ТСН «Подземник» закрыт, люди перечисляли средства на личную карту председателя и как он оплачивал платежи не понятно. Заявители утверждают, что платили исправно и откуда такие долги не имеют представления», – рассказывает депутат думы ХМАО Евгений Данников.

Окружные парламентарии уже назвали ситуацию вопиющей, в которой должны разобраться органы прокуратуры и власти.

«В кооперативе проживают на постоянной основе, и имеют прописку около 100 семей. Среди них есть лежачие больные, семьи с детьми инвалидами, беременные, участники боевых действий, многодетные семьи, и конечно пенсионеры. В нашем регионе остаться в частных домах без света – это значит лишился тепла и воды. Не говоря уже о том, что в наших климатических условиях, когда календарная весна сопровождается морозами, жизнь данных семей подвержена опасности», – добавил окружной депутат Виктор Сысун.

Фото: Инстаграм Виктора Сысуна

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни