В Курганской области на ремонт дорог направили еще 1,16 миллиарда

Средства поступят в рамках нацпроекта

На ремонт дорог в Курганской области в рамках нацпроекта БКАД направили еще 1,16 млрд рублей. На эти средства отремонтируют трассы в западной, восточной и центральной зоне.

Так, больше половины средств – 545 млн рублей – потратят на ремонт дорог в западной зоне. В частности, работы проведут на трассе «Иртыш» – Щучье – Сафакулево в Щучанском и Сафакулевском районах на участке от 0 до 35 км. А также на трассе Сафакулево – Сарт-Абдрашево – Преображенка на участке от 3 – до 12 км. (Сафакулевский район).  

В восточной зоне отремонтируют подъезды к селам Лихачи в Варгашинском районе, Мостовское в Варгашинском районе, а также дорогу Петухово — Частоозерье — курорт «Озеро Медвежье» — Жидки на участке от 0 до 4 км и трассу Лебяжье — Мокроусово — Щигры — граница Тюменской области на участке от 50 до 65 км.

В центральной зоне области отремонтируют подъезд в Введенскому, а также одноименной станции, на трассе «Иртыш» — Юргамыш – Куртамыш на участке от 0 до 5 км и дорогу Верхнее – Жуково – Долговка – Рыбное от 0 до 20 км.

Напомним, ранее на ремонт дорог в рамках БКАД Курганская область получила 731,5 млн рублей, на эти средства планируется отремонтировать дороги в Куртамышском и Целинном районах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни