Депздрав Тюменской области назвал основную причину роста смертности населения

Почти половина умерших за год страдали от сердечно-сосудистых заболеваний

Департамент здравоохранения Тюменской области заявил об итогах аналиа смертности населения в 2020 году. Наиболее частой причиной летального исхода стали сердчено-сосудистые заболевания.

Всего за 2020 год в Тюменской области умерло более 19 тыс. человек. Порядка 8,9 тыс. тюменцев скончались от болезней системы кровообращения, это 47% от всех умерших. Второй причиной роста смертности населения остаются новообразования, от которых скончались 2,3 тыс. человек. От внешних причин умерло поряда 1,5 тыс человек. Доля смертности от коронавируса оценивается региональным департаментом здравоохранения в 1,2%, сообщает портал 72.ru.

Кроме того, в регионе часто умирают пациенты, страдающие заболевания органов дыхания и пищеварения.

Фото: Егор Алеев / ТАСС
 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Депздрав Тюменской области назвал основную причину роста смертности населения”

  1. Татьяна

    Врачи не принимают в поликлинниках. Как лечить хронические заболевания? А по сердцу говорят: возрастные изменения хоть в 40, хоть в 60 лет. И то, что едим на что денег хватает, тоже причина болезней пищеварения.

  2. Население не доедает это раз , питается всякой дешовой пищей это два , зарплат не хватает , пол страны в кредитах и долгах ….

    1. Аноним

      Да им пох. Им только и надо чтоб население поскорее загнулось, а потом китайцам в аренду всё отдать до самых уральских гор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни