Власти Челябинска нашли подрядчика для завершения реконструкции набережной реки Миасс

Предыдущая попытка благоустройства объекта закончилась скандалом

Администрация Челябинска нашла подрядчика, который завершит благоустройство набережной реки Миасс от улицы Кирова до улицы Пушкина и примыкающего к ней «Сквера искусств».

Победителем аукциона стала компания «Строймеханизация», которая выполнит работы по стартовой стоимости аукциона —  489,6 млн рублей. Соответствующая информация размещена на портале Госзакупок.  За эти деньги к 31 августа 2021 года на южном берегу должны организовать широкую прогулочную зону со спусками к воде, скамьи, цветочные контейнеры и даже площадку с качелями под теневыми навесами. Ранее «Строймеханизация» занималась содержанием дорог Челябинска.

Напомним, в конце 2019 года контракт на строительство набережной стоимостью 574 млн рублей был подписан с ООО «Урал-Сервис-Групп», однако компания сорвала сроки работ  и власти города договорились о расторжении договора. Компания успела освоить около 255 млн рублей. Новый конкурс на завершение объекта объявили в феврале 2021 года. Стоимость работ оценили в 489,6 млн рублей. Высокую цену контракта объяснили необходимостью  укладки фундамента для выравнивания пешеходной дорожки. Как сообщала «Правда УрФО», прошлого подрядчика «Урал-Сервис-Групп»  связывают с «Южуралмостом» и с бизнесом семьи Сергея Вильшенко.

Фото: pixabay

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни