«Швабе-Урал» отстояло контракт на благоустройство Богдановича за 151 миллион

Заявитель по делу в ФАС занял второе место на торгах

Администрация Богдановича подвела итоги повторного конкурса по поиску подрядчика для благоустройства парка культуры и отдыха на ул. Парковой. Победителем снова стало ООО «Швабе-Урал» с предложением в 150,6 млн рублей.

Аналогичную цену организация заявила и на первом конкурсе, итоги которого отменили после жалобы ООО «Вектор» в Свердловское УФАС. Антимонопольное ведомство подтвердило наличие нарушений при подведении итогов аукциона и велело аннулировать соответствующие протоколы. 

На повторных торгах ООО «Вектор» заняло второе место с предложением в 151,4 млн рублей. В конкурсе также участвовали ООО «Строительная компания «Березит» и ООО «Белоярская строймеханизация».

Проект благоустройства парка в Богдановиче стал одним из победителей Всероссийского конкурса проектов формирования комфортной городской среды и получил федеральный грант на его реализацию. Проект предусматривает устройство новых пешеходных зон, тротуаров, детских, спортивных площадок, газонов, клумб, размещение малых архитектурных форм, установку сцены, ограждений и входных арок. Работы подрядчик должен закончить в 2022 году.

ООО «Швабе-Урал» зарегистрировано в Екатеринбурге и входит в группу «Ростех». С 3 февраля текущего года организация находится в процессе реорганизации, к ней присоединяют ООО «Швабе-Приморье» (Владивосток). В портфеле госзакупок организации 128 контрактов на 1,4 млрд рублей, по данным системы «Контур.Фокус».

Фото: све.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни