СКР и МВД возбудили новые уголовные дела по эксплуатации ГТС в Верхнем Уфалее

В числе фигурантов – чиновники МКУ «Спецслужба»

В Верхнем Уфалее по материалам проверки контрольно-счетной палаты и прокуратуры возбуждены уголовные дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий при содержании гидротехнических сооружений.

Как сообщили в прокуратуре, фигурантами являются представители заказчика – руководство МКУ «Спецслужба», а также подрядчика — ООО «Фирма «УралПартнер». Суть обвинений – оплата фактически невыполненных работ, ущерб оценили в 836,5 тыс. рублей.

В 2018 году МКУ «Спецсервис» заключило муниципальные контракты с «УралПартнер» на оказание услуг по эксплуатации и содержанию гидротехнических сооружений. Однако компания не осуществляла предусмотренное контрактом круглосуточное наблюдение за объектами, сооружения находились в неудовлетворительном состоянии. Кроме того, работники обслуживающей организации не имели необходимой квалификации.

По результатам проверки, СУ СКР возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий руководством МКУ «Спецслужба». ОМВД Верхнего Уфалея возбудило уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере» по факту хищения бюджетных средств неустановленными лицами ООО «Фирма «УралПартнер».
Фото: toposural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни