Мэрия Екатеринбурга заплатит 821 миллион башкирской компании за бульвар к Универсиаде

Победитель аукциона снизил стартовую цену на 140 миллионов

Администрация Екатеринбурга нашла подрядчика для реконструкции Александровского бульвара. Закупку выиграло башкирское АО «Уралмостострой» с предложением в 821,4 млн рублей.

Победитель аукциона снизил стартовую цену закупки на 14,5% или 139,7 млн рублей. В конкурсе также участвовали крупные екатеринбургские дорподрядчики – ООО «ГУДСР» и  АО «Трест УТСС». ООО ДСК «Строймеханизация» подало заявку на участие в конкурсе, но конкурсная комиссия ее отклонила.

Напомним, контракт реализуют в рамках подготовки к Всемирным студенческим играм 2023 года. После реконструкции на Александровском бульваре будет четырехголосное движение, на кольце – двухполосное. Предусмотрена велосипедная дорожка шириной 2-3 метра. Сдать объекты в эксплуатацию необходимо до 30 апреля 2023 года.

АО «Уралмостострой» зарегистрировано в Уфе, гендиректором организации является  Игорь Соболев, по данным системы «Контур.Фокус». Компания специализируется на строительстве мостов и тоннелей. В портфеле госзаказов «Уралмостостроя» 146 контрактов на 45,4 млрд рублей.

Фото: УралДорТехнологии

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни