Мэрия Магнитогорска нашла подрядчика для реконструкции комплекса Абзаково за 416 миллионов

Победитель торгов снизил стартовую цену на 1%

Администрация Магнитогорска нашла подрядчика для реконструкции детского загородного комплекса «Абзаково» после повышения цены контракта. Заказ исполнит башкирское ООО «Корунд» за 416,2 млн рублей.

Победитель аукциона снизил стартовую цену на 1% или на 4,2 млн рублей. ООО «Корунд» зарегистрировано в Уфе и специализируется на разборке и сносе зданий. Организация принадлежит Игорю Иксанову (34%), Владимиру и Андрею Зубовым (по 33%), по данным системы «Контур.Фокус». В портфеле госзаказов организации 77 контрактов на 2,6 млрд.  

В конкурсе также участвовало ООО «Геострой», предложившее выполнить работы за 418,3 млн рублей.

Отметим, что ранее мэрия Магнитогорска пыталась расторговать закупку по цене в 404,4 млн рублей. Тогда на конкурс не поступило ни одной заявки.

Согласно документации закупки, подрядчик должен реконструировать два жилых корпуса и спортивный корпус с общежитием. Также техзаданием предусмотрены работы по монтажу новых линий электроснабжения, обновлению водоснабжения, установке фонарей и др.  Исполнить контракт необходимо к 15 ноября 2023 года.

Детский загородный комплекс «Абзаково» находится в Башкортостане, в 67 километрах от Магнитогорска. Лагерь является филиалом муниципального учреждения Магнитогорска «Отдых».

Фото: группа «ДЗК Абзаково» во «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни